欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

电瓶车上牌

来信日期:2022-06-06 处理状态:已办结

我买我朋友的二手电瓶车,合格证没有了怎么上牌照

尊敬的来信人:您好!

您反映:关于二手电动车没有合格证是否可以上牌的问题。池州市公安局高度重视,立即安排池州市公安局交警支队专人负责办理对接,现将有关情况回复如下:

经了解,来电人是一名学生,购买了一辆二手电动车。但原车主已经登记上牌,故合格证在公安部门存档。针对该情况来电人可以与原车主协商好,双方携带身份证、电动车、号牌,直接去池州市车管所西门服务站(咨询电话:0566-2041969)现场办理过户即可。

2022年6月6日,池州市交警支队车管所工作人员吴佩佩与您电话联系,并在电话里一次性告知您办理地点及需所携带资料。最后您对工作人员的回访表示满意。

感谢您对我们工作的关心和支持,给您带来不便深感抱歉。若有不清楚的地方,可与经办人联系,联系人:徐峰,联系方式:13305660048。

 

                              池州市公安局                                  2022年6月8日

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:池州市公安局   答复时间:2022-06-08

满意度:满意