欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

举报聚众赌博

来信日期:2021-10-26 处理状态:已办结

在太阳新城A区西五门对面,每天中午到夜里十二点有一群人在聚众赌博,而且声音很大,影响到附近居民生活休息! 希望公安部门能及时去处理

高建康同志:

     您好,你反映:太阳新城A区西五门对面有聚众打麻将,而且是玩到夜里12点多,声音很大,每天都是这样,严重影响到周围居民休息。 接你反映情况后,贵池分局齐山派出所将安排工作人员加强对太阳新城附近的巡查,若是娱乐行为告知不得影响别人休息,若有赌博违法行为,依法打击。

     感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:池州市公安局   答复时间:2021-10-28

满意度:满意