欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

踏板车逾期没年检,对名下汽车年审有没有影响

来信日期:2021-10-16 处理状态:已办结

局长先生您好: 本人名下有踏板摩托车逾期没有年检,对名下汽车年审是否有一定影响。谢谢!

尊敬的来信人:

     您好! 我局交警支队工作人员已电话与来信人沟通,并告知其具体情况。但由于来信人自己将车辆当废品卖了,无法办理注销登记。在电话中已督促来信人对于机动车要按正规程序进行报废、年审。如有其他业务咨询,请致电:0566—12123 。

     感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:池州市公安局   答复时间:2021-10-19

满意度:满意