欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

我想咨询一下电动三轮车何时申请上牌

来信日期:2021-10-08 处理状态:已办结

我家有一部电动三轮车,是2019年5月29日在台铃电动车专卖店购买的,我已经在上个月就在网上按照要求申领牌照,可是到现在都没有回音,象我这种情况到底什么时间办理牌照。

尊敬的来信人:

    电动三轮车目前无法上牌,咨询电话:0566-3291769(热线时间周一至周日:8:00-12:00,2:30-5:30) 

      感谢你对我们工作的理解和支持!


答复单位:池州市公安局   答复时间:2021-10-11

满意度:满意