欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

关于电动车上牌意见

来信日期:2021-09-17 处理状态:已办结

尊敬的领导:本人妹妹在江苏打工(妺夫己去逝),委托我替她申请电动车号牌,号牌预约成功于今天在秀山门邮政局电动动车上牌点取号牌。但现场工作人员非得要将电动车骑到现场来。家在殷汇乡下离这几十公里续航不够肯定骑不过来,骑不过来就不给牌照,请问合理吗?办动车办牌照是好事,你们也是为人民服务,我们也是响应政府号召积极办理。但我想能不能人性化一点呢?这种情况肯定有很多人,因为我今天上午在排队等候时就有几个。我们总不能找个货车将车从几十公里外拉过来吧!还有要本人亲自带身份证拿,无数人在外地打工,总不能专程跑一趟吧,那就无形中增加了老百姓的成本。一点意见请领导见谅!打扰了

尊敬的来信人:

    您好! 为方便农村群众办理电动车登记上牌业务,池州市公安局从9月18日开始,在主城区开通25各登记上牌网点的基础上,继续在农村开通17个网点。贵池区农村登记上牌网点地址公布在池州人网、池州公安在线微信公众号、池州公安交警在线微信公众号,其中就有殷汇镇的网点和联系方式,请您关注!

    感谢您对池州公安交警工作的关注与支持!

答复单位:池州市公安局   答复时间:2021-09-22

满意度:满意