欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

青阳县电动车不在办理范围以内吗

来信日期:2021-08-31 处理状态:已办结

青阳县如何办理,去哪里办

尊敬的来信人: 

    您好! 1、青阳县尚未开展电动车办理登记牌证业务; 2、池州市贵池区开展的电动车办理登记牌证业务范围不含青阳县。  

    感谢您对我们工作的理解和支持。



答复单位:池州市公安局   答复时间:2021-09-01

满意度:满意