欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

百荷小区还有小私麻将室打牌

来信日期:2021-08-21 处理状态:已办结

只有百荷小区幼儿园后面麻将室还在打麻将

尊敬的来信人:

     您好!贵池分局池口所民警与府学社区、行政执法局工作人员前往百荷小区,芙夏楼附近有部分居民准备打牌娱乐,对居民进行现场制止并进行法律法规宣传。居民表示将遵守法律法规,不在疫情期间聚集。

      经办人:吴明星 联系电话:2092536

      感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:池州市公安局   答复时间:2021-08-31

满意度:满意