欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 业务咨询 > 信件列表

关于贵池区车管所数据底盘数据未更新

来信日期:2021-08-20 处理状态:已办结

尊敬的领导: 您好! 因2021年8月15日去贵池区车管所上牌,发现车管所没有底盘数据344批次,后经了解并在其他城市车管所落实,为贵池区车管所的底盘数据未进行最新的专网维护,后通知了车管所查验科的工作人员,他们说已经报到了科技科处理,但是至今未有结果,目前机动车也因此不能上牌,请相关部门跟进一下,并且及时处理给我一个答复,十分感谢!

尊敬的来信人:您好! 目前车管所已经可以正常办理了。 感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:池州市公安局   答复时间:2021-08-31

满意度:满意