欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

池州市养犬登记证

来信日期:2021-07-06 处理状态:已办结

2021年5月1日起,《中华人民共和国动物防疫法》正式实施。单位和个人饲养犬只,应当按照规定定期免疫接种狂犬病疫苗,凭动物诊疗机构出具的免疫证明向所在地养犬登记机关申请登记。 但我目前还不知去何处办理登记证,甚至不知道池州市是否可以办理狗证,目前居住在东至县,希望政府能够关于办理狗证具体地点,便于文明养犬的实施。

尊敬的来信人:

    您好! 《池州市养犬管理条例》于2021年3月1日实施,东至县公安局委托东至康宁缘动物诊所进行登记发证,联系人汪建(联系电话18756664682)。

    2021年7月12日下午,东至县公安局治安大队民警电话告知您相关情况。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:池州市公安局   答复时间:2021-07-13

满意度:满意