欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

被骗款何时能追回?

来信日期:2021-06-27 处理状态:已办结

我2018年8月22日在网上投资,遭遇假平台被骗50000元,到东至县公安局尧南派出所报警。至今近三年了,一点音讯都没。此案件到底侦办了没有?

尊敬的来信人:

    您好! 何梅生被骗案系何梅生于2018年8月28日向东至县公安局尧南派出所报警,于2018年8月29日受案,2018年8月30日立案侦查。 针对您反映的情况,东至县公安局领导高度重视,安排尧南派出所李波指导员、刘兴副所长于2021年7月1日下午在尧南派出所调解室对您进行回访。在回访中,回访人向您介绍了案件的受立案情况及侦办情况。同时,询问是否有新的线索、证据提供。回访人向您讲述了侦办电信诈骗案件的难点。案件正在侦办中。   

    感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:池州市公安局   答复时间:2021-07-05

满意度:满意