欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

迷幻剂犯罪团伙一直在地区医院门口守候病患

来信日期:2021-06-23 处理状态:已办结

近期已有好几起老年人在地区医院做完化疗治疗后,在距离地区医院大门口附近有几个小团体,借着卖假的金色项链5元一条吸引虚弱的老年人前来询价,然后就顺势在老人手上写了一个字,紧接着就拿着断了的链子向老年人敲诈勒索,索要800元、600元不等,老人自从手上被写了字或者颈部被链子量了一下后就意识不清、自动掏钱给罪犯.望警务人员多留意地区医院附近的犯罪窝点.

尊敬的来信人:

    您好! 您留言反映;迷幻剂犯罪团伙一直在地区医院门口守候病患,向老人敲诈勒索的问题,2021年6月30日上午9时许,池口派出所民警联系您,向您了解相关情况并告知其如果知道案件的任何情况,可以随时与池口派出所联系。      

    根据您反映的情况,池口派出所对辖区内的案件进行梳理,未发现同类型案件。下一步池口派出所将联合地区医院保卫科,加强对地区医院的巡逻检查。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:池州市公安局   答复时间:2021-07-05

满意度:满意