欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

货车手机通行证问题

来信日期:2021-06-08 处理状态:已办结

货车进城卸货去岗亭开通行证路边停车不好停,而且不安全,现在手机开通行必须提前24小时实在不合理,开通行证时间跟装货时间很难凑,而且手机通行很难开通成功,总是在待审核,审核中,可以通过的很少!

尊敬的来信人:

    您好! 交警支队工作人员已通过电话与您联系,了解详细情况并告知: 一、为便于办理,可以由收货方提前到岗亭,无需车辆到场。 二、微信申请量较大,需审核时间,故要求提前24小时申请。 三、办理较为固定线路的进城许可,可经相关收货单位证明来队办理,无需每日申请。         

    经办人:王光毅     联系方式:0566-2093023    

    感谢您对我们工作的理解和支持!

答复单位:池州市公安局   答复时间:2021-06-15

满意度:满意