欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

池州学院西侧牧之路大货车鸣笛影响教学

来信日期:2021-05-29 处理状态:已办结

池州学院西侧牧之路大货车从早到晚来来往往,经常鸣笛切鸣笛不断,影响教学。

尊敬的来信人:

    您好!您反映的问题已收悉,交警部门将积极主动协调住建部门完善相关标志, 加强路面管理,加大对货车各类违法行为的处罚力度。 办理人:刘俊 2093011

    感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:池州市公安局   答复时间:2021-06-04

满意度:满意