欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

电信诈骗

来信日期:2021-05-05 处理状态:已办结

警察同志你们好 我于4.3号被诈骗网络12万 请问下我的案件是哪位警察同志在办理 目前案件进展情况怎么样了 心里万分焦急

尊敬的来信人:    

     您好!接报警后,东至县公安局大渡口派出所民警及时对该案进行受立案{东公(大)受案字[2021]806号、东公(大)立字[2021]314号}侦查, 对您进行询问,并立即对您手机内相关电子数据信息进行采集,东至县公安局立即联系市局反电诈中心对涉案一级账户进行了止付,经止付查询后发现资金已转移,未能止付到案件涉案资金。 现正在针对此“泡泡”APP及QQ、“泡泡好友身份”及资金流开展侦查,案件正在进一步侦办中,案件办理情况会定期回访。(案件办理人:艾艺:17756612112、吴磊:18963732505)

    感谢您对我们工作的理解和支持!

答复单位:池州市公安局   答复时间:2021-05-11

满意度:满意