欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 业务咨询 > 信件列表

申诉

来信日期:2021-04-12 处理状态:已办结

我2015年因涉嫌盗窃被刑事拘留,后来警方查证因证据不足予以释放。为什么我还有案底?现在政审过不去,无罪证明也开不了。

吴亚平同志:

    你反映:“2015年因涉嫌盗窃被刑事拘留,后来警方查证因证据不足予以释放。为什么我还有案底?现在政审过不去,无罪证明也开不了”的问题,现回复如下:

    接你反映后,贵池分局工作人员电话联系你详细了解情况后,经跟相关部门核实,你这种情况现在是可以给你开无犯罪证明的,已电话回复你。

    感谢你对我们工作的理解和支持!

    经办人:杜武春 联系电话:2092536

答复单位:池州市公安局   答复时间:2021-04-21

满意度:满意