欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

网络诈骗

来信日期:2021-04-08 处理状态:已办结

我于2021.4.3号晚上被网络诈骗12万 已经到派出所报案 但是我想了解案件进展 问了派出所的 他们说 反电诈中心会联系你 我咨询反电诈中心 他们不受理案件 有问题问派出所民警 我现在想知道案件是什么具体情况了 被骗了很多钱 心里很急

尊敬的来信人:  

    您好,接报警后,东至县公安局大渡口派出所民警及时对该案进行受立案{东公(大)受案字[2021]806号、东公(大)立字[2021]314号}侦查,对您进行询问,并立即对您手机内相关电子数据信息进行采集,现案件正在进一步侦办中。

    感谢您对我们工作的理解和支持!


 




答复单位:池州市公安局   答复时间:2021-04-19

满意度:满意