欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

孩子上学要户口本

来信日期:2021-03-15 处理状态:已办结

离婚了,孩子抚养权回我,孩子上学要户口本男方不给,不配合孩子户口迁移,怎么办

尊敬的来信人:     

    您好!关您所反映问题,现将有关问题答复如下:

    按照《安徽省户政管理工作规范》第三十七条:对离婚后未成年子女的户口迁移问题,离婚双方协商一致的按协商结果办理;协商不一致的,公安派出所告知后按法院判决结果办理。如有不清楚的地方,请与池州市公安局治安支队联系。 联系电话:0566-2213036

     感谢您对我们工作的理解和支持!

 



答复单位:池州市公安局   答复时间:2021-03-19

满意度:满意