欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 业务咨询 > 信件列表

身份证办理

来信日期:2021-01-31 处理状态:已办结

身份证即将在7月到期,我能在春节前办理新身份证吗?还是必须提前3个月内?

尊敬的网民:

    您好!关于您所反映问题,现将有关问题答复如下:

    身份证已开通全国异地办理, 您可在身份证到期的前90天内,携带相关材料在就近户籍派出所或户政服务中心办理。

     感谢您对我们工作的理解与支持!如有不清楚的地方,请与池州市公安局治安支队联系。 联系电话:0566-2213036

答复单位:池州市公安局   答复时间:2021-02-05

满意度:满意