欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

动物世界软件诈骗

来信日期:2021-01-15 处理状态:已办结

你好,我是一位来自山东的无收入的全职宝妈,因为在朋友圈看到名叫王敬燕的这个人发的朋友圈动物世界这个软件。因为不懂,就想疫情期间挣点零花钱,跟着她做了,被他拉进群里,天天给我们讲,这个平台不会跑路,又是晒图挣多少多少钱,让我们积极推广,说有实体店嫁接,三年规划,结果后面钱全投进去了,平台也跑了路,她手下有那么多人。为什么她一句受害者,就可以抹掉我们损失的血汗钱呢,这是我们的血汗钱啊,没有了钱我们一家子的生活不知道该怎么办。我相信法律不会放过一个坏人,也不会徇私枉法,希望给我们一个交代,谢谢

尊敬的来信人:

    您好! “动物世界”APP平台的是一款通过手机链接的应用软件,以抢购虚拟“动物”获利为噱头,通过“拉人头”发展下线会员,抽取多重奖励获取非法利益,2020年11月22日,四川雅安荥经县公安局以涉嫌组织、领导传销立案侦查。

     我局已根据省厅统一部署,统一受理调查,对违法犯罪的坚决依法予以打击。请您积极到属地公安机关报案并配合调查。

     感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:池州市公安局   答复时间:2021-01-22

满意度:满意