欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

动物世界资金盘

来信日期:2021-01-13 处理状态:已办结

被别人忽悠去做了动物世界资金盘,一直朝里面投钱投了20多万,最后十一月十九号,平台关闭,登录不了了,钱都在里面取不出来,报案了,到现在没消息,希望局长证明告知一下,比较急,都是网贷,无法偿还

尊敬的来信人:

    您好! “动物世界”APP平台的是一款通过手机链接的应用软件,以抢购虚拟“动物”获利为噱头,通过“拉人头”发展下线会员,抽取多重奖励获取非法利益,2020年11月22日,四川雅安荥经县公安局以涉嫌组织、领导传销立案侦查。

     我局已根据省厅统一部署,统一受理调查,对违法犯罪的坚决依法予以打击。请您积极到属地公安机关报案并配合调查。

     感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:池州市公安局   答复时间:2021-01-22

满意度:满意