欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

建议对龙腾大道(牌楼路)实行禁货

来信日期:2020-10-22 处理状态:已办结

贵池区龙腾大道(牌楼路)为市政道路,近期才新养护修建完工。目前一开放就发现大货车实在太多,影响小汽车通行安全,且新修路段遭大货车重载碾压后已经又呈现出路面凹凸不平趋势(目测破坏了路面平整度),建议公安交警部门实行禁货措施,如建议不合理之处请谅解,谢谢。

尊敬的来信人:

    您好!通过向市交通局、江南产业集中区了解,您建议的龙腾大道不在禁止大货车通行之列,该条公路是我市过境大货车必经之路,不可能禁止货车通行,而迎宾大道是禁止大货车通行的。

     感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:池州市公安局   答复时间:2020-12-11

满意度:满意