欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

报警立案3个月没有任何消息

来信日期:2020-09-30 处理状态:已办结

本人陶算祥,5日31日到齐山所报警被人团伙诈骗,6月17日嫌疑人在陕西省榆林市被抓,我I7号告知齐山所,6月25月齐山所通知我立案,后来就一直没有任何调查消息,我每月询问都没有说法,希望领导给予帮助!

尊敬的来信人:
    您好! 经了解,池州市公安局贵池分局齐山派出所接案后,办案民警立即受理该案件并对案件进行甄别,在2020年6月26日依法将该案立刑事案件侦查。后经工作获悉,因该嫌疑人杜某某涉及其他案件被陕西省榆林市榆阳分局刑警大队抓获,后期齐山派出所以及池州市公安局贵池分局刑警大队办案民警多次与陕西榆林市公安局刑警大队工作人员联系。陕西榆林市公安局刑警大队办案人员称犯罪嫌疑人杜某某已于8月24日被移送起诉至检察院,目前该案已起诉至榆阳区人民法院,尚未宣判。鉴于跨省办案协作比较困难,池州市公安局贵池分局齐山派出所及池州市公安局贵池分局刑警大队办案民警目前与陕西榆林市公安局刑警大队办案人员为案件办理相关事宜继续保持沟通,并积极汇报领导加强办案协作,按规定依法及时开展工作。 
    办案人员郭晓兵、蒋博,联系方式0566-2312445。
    感谢您对我们工作的理解和支持。
      

答复单位:池州市公安局   答复时间:2020-12-15

满意度:满意