欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 业务咨询 > 信件列表

别人的违章信息录入到我的车上了

来信日期:2020-03-09 处理状态:已办结

本人车辆车牌号是皖G65120,在2019年6月9日途经327省道8公里200米处超速违章,我的已处理了,可是还有一个相同时间地点违章是其他人车辆,车牌号是皖R62311的车子违章在我的违章系统里,导致我车辆2月份无法年审,可能是疫情时期,交警部门很忙,可是这个问题不处理我的车子无法年审,拨打05667819189东至县车管所一直无人接听。请问怎理这个违章或者有没有联系方式。谢谢

尊敬的网友您好: 您反映的问题,我们经过经查询系录入错误,已联系您并进行了更改。感谢您对公安工作的理解和支持! 东至县公安局 2020年3月13日

答复单位:池州市公安局   答复时间:2020-03-16

满意度:满意