欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 业务咨询 > 信件列表

瑞波币是不是合法

来信日期:2020-07-25 处理状态:已办结

请问最近青阳有人在宣传卖网络虚拟瑞波币,家里有人买了,说是骗子还不相信,是合法的么

网友您好: 感谢您对公安局的信任,现将您所咨询的内容回复如下: 我局网安大队以前未了解瑞波币,经请示池州市公安局网安支队,也不了解该虚拟币种。2017年央视公布350个资金传销组织名单,瑞波币在名单中。 瑞波币本身也许并没有问题,但在网络上传卖的人员是否为诈骗,需要根据具体情况而定。 如需咨询相关问题,可直接电话咨询我局网安大队,联系电话0566-5020931。 感谢您对公安工作的理解和支持!

答复单位:池州市公安局   答复时间:2020-07-29

满意度:满意