欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 业务咨询 > 信件列表

养殖的鱼塘被投毒了,价值损失十几万。

来信日期:2018-12-02 处理状态:已办结

您好!在12月2日,和我爸爸微信聊天,我爸爸告诉我说,家里养殖的几十亩河道里的鱼被别人下药毒死了,整个河道里的鱼全死光了,拍视频和照片给我看的时候,整个河道里还有小船里全是死鱼,这些至少十几万的收入,对于一个农村家庭来说,这是好几年的收入了。我们家在这个河道养殖已经有20几年了。不说那些没有捕捞到的老鱼,每一年都在往河道里投入小鱼苗,每年都有偷偷地钓鱼偷鱼的人,我爸也就睁一只眼闭一只眼,但是在这个时候,直接对整个河道里下药,这直接毁了整个河道养鱼的水资源,并且这个河道里的水是和长江共通的,年底准备拉网卖鱼,弄点钱过年的,现在全没了。恳请相关警察叔叔帮忙关注下。相关文件有提供。

尊敬的网友: 您好!针对你反映的情况,我局大渡口派出所目前正在依法调查。感谢你对公安工作的支持。 东至县公安局 2018年12月24日

答复单位:池州市公安局   答复时间:2018-12-25

满意度:满意