欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 业务咨询 > 信件列表

异地出入境办理

来信日期:2019-02-21 处理状态:已办结

我不是池州户口,可不可以在池州办理

您好,如果户籍不在池州,户籍为安徽省内的居民,可就近在省内任一公安机关出入境管理部门办理普通护照,往来港澳通行证及签注,往来台湾通行证及签注的首次申请、换发、补发业务。如果户籍在外省,首次申领出入境证件需要持居住证或者本市户籍人员近亲属的等关系证明来办理。具体情况请咨询出入境大厅电话为:0566-2818097。

答复单位:池州市公安局   答复时间:2019-02-25

满意度:满意