欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 业务咨询 > 信件列表

初次办理护照及港澳通行证

来信日期:2018-08-08 处理状态:已办结

国庆期间回家,想询问一下国庆期间可以办理护照和港澳通行证吗?若国庆期间不能办理,那什么时间段可以呢?需要提前预约吗?需要带什么资料或证明文件吗?

您好,自2018年5月1日起,池州市公安局出入境接待大厅每周六正常上班(含国庆假期),上班时间:上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,可拔打出入境接待大厅电话0566-2818097进行预约。若本省内户籍成年人办理出入境证件只需携带身份证即可办理,如有问题,请拔打大厅咨询电话:0566-2818097。

答复单位:池州市公安局   答复时间:2018-08-09

满意度:满意