欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 业务咨询 > 信件列表

请问我自己可以去户口所在地的派出所调出自己的户籍档案资料吗?

来信日期:2018-03-07 处理状态:已办结

你好 我现在拿不到户口本原件 请问我本人可以去户口所在地的派出所调出自己的户籍档案资料吗?

尊敬的网民: 您好!关于你所反映问题,现将有关问题答复如下:因家庭矛盾拿不到户口本原件,有派 出所调解,调解无效的,可凭本人身份证打印自己户口信息的内页。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与池州市公安局治安支队联系。 联系电话:0566-2818099

答复单位:池州市公安局   答复时间:2018-03-13

满意度:满意