欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

预存商家跑路

来信日期:2020-07-27 处理状态:已办结

2018年上半年的时候,小时光儿童摄影(同辉广场3楼)到医院宣传儿童摄影业务,在第一次上门拍摄时宣传预存内容,禁不住劝说在其店内充值2000元,目前为止几乎没用,去年店内客服还在网上宣传预存活动,到今年年初准备去店内拍摄全家福时发现大门紧闭,店铺一片狼藉,联系客服微信,电话都没回应,查询网上有不少家长都反映这一问题,在相关部门反映后建议我们向贵单位同时反映一下,有什么解决办法,望回复,谢谢。

不属公安机关管辖,建议向消费者协会投诉或向人民法院提出。

答复单位:池州市公安局   答复时间:2020-07-30

满意度:满意