欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

兼职被骗,能拿回钱吗?3万左右

来信日期:2020-01-03 处理状态:已办结

警察叔叔,我们群里有50多个人在淘宝被骗了。微信群里边跟我们说什么下单有红包,一时鬼迷心窍,然后返款给我们,然后我们就买了,现在他跑路了,店铺也不在了店家也联系不了,半个月了。金额一共2万多。我们问了淘小二,给了我们他的注册店铺信息,看地址他就是你们池州市东至县的。这个可以帮忙处理吗?

尊敬的网友您好: 针对您反映的问题,我局已安排民警和您取得联系,就您提供的淘宝店主及淘宝中介的微信及QQ号码。我局经核查淘宝店主及中介现登录地点均在安徽淮北及广东,且淘宝店主的微信关联手机号码的身份为安庆人。建议您在本地进行报案,如需我局协助请办案部门联系。 感谢您对公安工作的支持! 东至县公安局 2020年1月9日

答复单位:池州市公安局   答复时间:2020-01-09

满意度:满意