欢迎来到池州市公安局网站!
您所处的位置:首页> 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表

案件咨询

来信日期:2020-01-09 处理状态:已办结

本人和舅舅与2019年12月29号在高旦梅村泥湾段下丝网 遭到两电鱼人殴打致水中还被其用电鱼工具点到浑身无力 我舅舅立马拨打了110 后两人将电鱼工具藏入草丛急需逃跑被我舅舅拦下 电鱼人又打电话叫了十几个人过来 有一人打了我舅舅 后梅村派出所赶到我告知民警电鱼工具就在草丛里 民警说电鱼归渔政管就将我们带去梅村派出所 当晚也未作笔录跟拍照 我现在导致右腿膝盖处严重受伤 跟头部多处软组织挫伤 今天被告知不算刑事案件 还望有关领导为小民做主

尊敬的网友: 根据您反映的情况,要判定是否是刑事案件,需要医院诊断证明再经法医坚定是否达到刑事案件立案。 池州市公安局贵池分局 2020年2月11日

答复单位:池州市公安局   答复时间:2020-02-11

满意度:满意